Subasta 897T, Lote # 240
Recámara.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera tallada y enchapada.
Consta de:
a) Cabecera matrimonial.
b) Par de mesas de noche. Con cajón y soportes tipo cabriolé.
Dimensiones: 56 x 59.5 x 40.5 cm.
c) Cómoda con espejo. Con 2 puertas laterales (una desprendida), 3 cajones centrales, luna rectangular biselada y soportes tipo cabriolé.
Dimensiones: 170.5 x 239 x 49 cm.
Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Piezas: 4
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |